Ansprechpartner*innen

   

EU-Büro Nord

Otto-von-Guericke-Universität
Magdeburg:

EU-Büro Süd

Martin-Luther-Universität
Halle-Wittenberg:

Dipl.-Ing. Martina Hagen

Dipl.-Ing. Martina Hagen
EU-Forschungsreferentin,
Leiterin des EU-Büro Nord

+49 (0) 391 67 58505
martina.hagen@ovgu.de

Dr. Sigrid Köhne

Dr. sc.agr. Sigrid Köhne
EU-Forschungsreferentin
Leiterin des EU-Büro Süd

+49 (0) 345 55 21303
sigrid.koehne@verwaltung.uni-halle.de

Dipl.-Kffr. Veronika Kauert

Dipl.-Kffr. Veronika Kauert
EU-Projektmanagerin

+49 (0) 391 67 52114
veronika.kauert@ovgu.de

 

Claudia Weinhold

Claudia Weinhold-Kiefhaber
EU-Projektmanagerin

+49 (0) 345 55 21355
Lilly Sophie Henning

Lilly Sophie Henning
Auszubildende

+49 (0) 391 67 57389
lilly.henning@ovgu.de

Sarah Keil 2

Sarah Blaschke
EU-Projektmanagerin

(Elternzeit, Teilzeit)

+49 (0) 345 55 21652

Hochschule Harz,
Hochschule Magdeburg-Stendal und
Fachhochschule Polizei Sachsen-Anhalt:
Burg Giebichenstein Kunsthochschule Halle,
Hochschule Anhalt und
Hochschule Merseburg:
Dipl. Biol. Niko Isermann

Dipl. Biol. Niko Isermann
EU-Forschungsreferent

Beratung, Antragstellung und Projektmanagement

+49 (0) 391 67 58836
niko.isermann@ovgu.de

Sabine Pabst

Dr. Sabine Pabst
EU-Forschungsreferentin

Beratung, Antragstellung und Projektmanagement

+49 (0) 345 55 22104
sabine.pabst@verwaltung.uni-halle.de

 

Kooperationen mit KMU
Kooperationen mit KMU
Dr. Ramona Grzeschik

Dr. Ramona Grzeschik
EU-Forschungsreferentin

Beratung, Antragstellung

+49 (0) 391 67 58702
ramona.grzeschik@ovgu.de

 N.N.  
Studentische Hilfskräfte 

 

 
Theresa Münzenberger

Theresa Münzenberger
Studentische Hilfskraft

theresa.muenzenberger@ovgu.de
 

Santosh Reddy Gurrala

Juliane Vopel

Lisa Westphal

Santosh Reddy Gurrala
Studentische Hilfskraft

santosh.gurrala@ovgu.de

 

 

 

Juliane Vopel

Studentische Hilfskraft

juliane.vopel@ovgu.de

 

 

 

Lisa Westphal

Studentische Hilfskraft

lisa.westphal@ovgu.de

 

 
Sitz:

Otto-von-Guericke Universität Magdeburg
Stabsstelle Forschungsförderberatung/EU-Hochschulnetzwerk
Universitätsplatz 2, 39106 Magdeburg
Gebäude 18, 5. Etage

Sitz:

Martin-Luther-Universität Halle-Wittenberg
Zentrale Universitätsverwaltung der MLU,
Abt.6.1 Forschungsförderung und -kooperation
An der Fliederwegkaserne 18, 06130 Halle/Saale

The EU Network for Universities in Saxony-Anhalt is funded by the European Social Fund (ESF). 

ESF_rgb_print

 

Letzte Änderung: 30.11.2020 - Ansprechpartner: Kontakt