Contacts

EU-Office North

EU-Office South

Otto-von-Guericke-Universitaet
Magdeburg:
Martin-Luther-University
Halle-Wittenberg:

Martina Hagen

Martina Hagen
Teamleader

+49 (0) 391 67 58505
martina.hagen@ovgu.de

 Dr. Sigrid Köhne

Dr. Sigrid Köhne
Teamleader

+49 (0) 345 55 21303
sigrid.koehne@verwaltung.uni-halle.de

Veronika Kauert

Veronika Kauert
EU - project management

+49 (0) 391 67 52114
veronika.kauert@ovgu.de

 Zeumer, Christoph

Christoph Zeumer
EU - project management

+49 (0) 345 55 22104
christoph.zeumer@verwaltung.uni-halle.de

Hochschule Harz University of Applied Sciences, Magdeburg-Stendal University of Applied Sciences, University of Applied Police Sciences Saxony-Anhalt:
Burg Giebichenstein University of Art and Design Halle, Anhalt University of Applied Sciences, Merseburg University of Applied Sciences:

Dirk Ottwald

Dipl.-Chem. Dirk Ottwald
EU - project management

+49 (0) 391 67 58836
dirk.ottwald@ovgu.de

 

claudia weinhold

Claudia Weinhold

 

+49 (0) 345 55 21355
claudia.weinhold@verwaltung.uni-halle.de

 Cooperations with SME
 Cooperations with SME
 wolf

Dipl.-Ing. Franziska Wolf

 

+49 (0) 391 67 52997
f.wolf@ovgu.de
Dr. Hübner

Dr. Claudia Hübner

 

+49 (0) 345 5521352
claudia.huebner@verwaltung.uni-halle.de

Location:

Otto-von-Guericke Universität Magdeburg
Technologie- und Transferzentrum (TTZ)
Universitätsplatz 2, 39106 Magdeburg
Gebäude 18, 5. Etage

Location:

Martin-Luther-Universität Halle-Wittenberg
Zentrale Universitätsverwaltung der MLU,
Abt.6.1 Forschungsförderung und -kooperation
An der Fliederwegkaserne 18, 06130 Halle/Saale

Das EU-Hochschulnetzwerk Sachsen-Anhalt wird gefördert mit Mitteln des Europäischen Sozialfonds (ESF).

ESF_rgb_print  

Last Modification: 23.11.2017 - Contact Person:

Sie können eine Nachricht versenden an: Webmaster
Sicherheitsabfrage:
Captcha
 
Lösung: